Тарифы на роуминг в Греции в 2017 году

Стоимость роуминга в Греции в 2017 году


Уважаемые читатели, предлагаю ознакомиться с кратким обзором цен на звонки и интернет в Греции.

Анализ проведён 16.06.2017 года

Наши уважаемые опсосы не дают скучать своим абонентам и меняют тарифы по два раза в год стабильно.

Давайте посмотрим, что ждёт нас летом 2017 года. Разоримся ли мы, пытаясь изобразить модель поведения с телефоном в руке, как будто мы в России.

Начнём с часто падающего оператора — Мегафон.

Как волки накинулись на несчастный мегафон некоторые абоненты. Сколько грязи вылито, сколько мата, сколько угроз. Термин «потребительский экстремизм» как нельзя кстати показывает, что могут сделать люди, тратящие по 200 рублей в месяц на связь.

Но мы ребята спортивные, когда колесо велосипеда лопается, мы не подаём в суд на производителей шин, а просто берём клей и латаем.

Итак: Мегафон в Греции


За символическую абонентскую плату в 9 рублей в сутки мы можем получать входящие звонки и звонить сами по 13 рублей за минуту.
СМС сообщения будут стоить 11 рублей за исходящее сообщение. Входящие бесплатно.
Для подключения опции надо набрать на телефоне *105*708#

Интернет роуминг от Мегафон
Безо всяких опций при первом выходе в интернет в сутки с вас сразу спишут 350 рублей. За это вам положено 70 мегабайт трафика. После израсходования пакета вам придёт сообщение, как получить еще 70 мегабайт. Если вы не израсходовали эти мегабайты, на следующие сутки они не переходят.
Интересное предложение для лиц, мониторящих социальные сети и выкладывающих небольшое количество фотографий.

Для людей, вынужденных работать в отпуске, как я, мегафон предлагает «безлимитный» интернет в Греции за 600 рублей в сутки. В эту стоимость включён 1 гигабайт трафика на полной скорости, затем скорость режется до 64 килобит в секунду. Как показывает практика, такой скорости хватит, чтобы чатиться в мессенджерах, не больше.
Чтобы подключить эту опцию «мир онлайн», наберите на телефоне *136# и нажмите вызов.

Роуминг в Греции от Билайн

У этого оператора всё просто: 10 рублей входящие и исходящие звонки за минуту, и 5 рублей за мегабайт.
После первой минуты разговора со счёта списывается 200 рублей, и за эти деньги можно разговаривать 20 минут. В случае превышения этих минут, далее пойдет по 10 рублей за минуту.
После первого выхода в интернет с вас списывается тоже 200 рублей, и вы можете использовать 40 мегабайт трафика. Затем вам приходит смс уведомление, что квота превышена, и все последующие мегабайты стоят 5 рублей.
Что ещё предлагает Билайн? «Безлимитный» интернет в Греции за 350 рублей в сутки.
Что вы получаете за эти деньги — 100 мегабайт трафика на полной скорости, затем скорость режется до 128 килобит в секунду.
Практика показала, что очень не комфортно, но можно продолжать что-то делать в интернете.
Чтобы подключить такую опцию, наберите на телефоне *110*20171# и кнопка вызов.

И последнее предложение от Билайн — тариф «Всё за 1800 плюс роуминг».
Это тариф, предполагающий 3000 местных минут, 15 гигабайт интернета в России и еще в 90 странах. Цена вопроса 60 рублей в сутки.
В странах скорость режется сразу до 128 килобит в секунду. Как я уже говорил, этого недостаточно для комфортной работы, но позволяет загружать фото (очень медленно) и общаться в соц сетях.
Для подключения надо набрать на телефоне 0674002017 и нажать вызов.
Если у вас старый любимый тариф на телефоне, категорически не советую переключаться на этот тариф, обратно перейти будет не возможно.

Роуминг в Греции от МТС
Уже несколько лет МТС предлагает опцию для международного роуминга «Ноль без границ».
Её суть сводится к тому, что вы можете принимать входящие звонки бесплатно. Звонок длительностью до десяти минут не оплачивается. Если длительность соединения превышает 10 минут, вы платите по 25 рублей за 11 и более минут. Лайфхак — можно звонить 9 минут, сбрасывать и опять звонить (принимать звонок). Ну, или много коротких звонков.
Антилайфхак — в месяц возможно принять всего 200 входящих «бесплатных» минут.
Исходящие вызовы — первая минута 65 рублей, вторая, третья, четвертая и пятая 25 рублей за минуту, далее, опять 65 рублей.
Вот такая мудрёная опция. А самое главное — это абонентская плата 95 рублей в сутки.
Ещё один лайфхак :). МТС всем раздаёт бонусы. Как правило, бонусов достаточно, чтобы за них подключить эту опцию на 7 суток. Далее с вас будут брать по 95 рублей в сутки. Рекомендую по приезду в Москву отключить эту опцию, сама она не отключится.

Интернет МТС в роуминге
Опция Бит за границей. Рекомендую её включить обязательно, на всякий случай. *111*2222# и вызов. Хлеба она не просит, и в случае различных ситуаций не позволит вам попасть в рабство к МТС.
Если вы выйдете в Греции в интернет с подключенной опцией Бит за границей, с вас сразу спишут 450 рублей, вы получите 100 мегабайт трафика на полной скорости, затем скорость режут до 128 килобит в секунду, и вы можете сидеть в интернете сколько вам захочется.
Интересное наблюдение: 128 килобит от Билайн медленней, чем 128 килобит от МТС :)
Если вам нужно больше золота интернета, то вы можете подключить опцию «макси бит за границей».
Стоимость в сутки 700 рублей. За это вы получаете уже 200 мегабайт трафика на полной скорости, затем сколько угодно на скорости 128 килобит.
И для самых упоротых интернетчиков МТС предлагает мега опцию — супер бит за границей.
Всего 1600 рублей в сутки, и скорость вам никто не режет, делайте, что хотите.
Однако, в примечании написано, что в случае превышения некой нагрузки на сеть, скорость вам порежут.
Это значит только одно, никаких торрентов.

Хорошего отдыха, уважаемые путешественники! Не дайте застать себя в расплох, экономьте свои денюжки!

0 комментариев