Веломарафон в Дёмино 2016 год - краткий обзор

Веломарафон в Дёмино 2016 год


Каждый год в августе в спортивно-развлекательном центре Дёмино, что рядом с Рыбинском, проходит знаменитый велосипедный марафон по пересечённой местности . Среди профессионалов существует негласное мнение, что это самый трудный веломарафон в России. Этому есть причина — трасса спроектирована таким образом, что отдохнуть на ней негде, сплошные подъемы и спуски. Общая высота, если считать все подъёмы около двух километров. Заканчивает эту картину погода, которая, например, в этом году преподнесла сюрприз в виде дождя. Трассу размыло, и марафонцы по окончанию семидесяти километровой гонки покрылись вместе со своими велосипедами толстым слоем глины и грязи.

Знаменитая в узких кругах команда любителей «ПЫХteam» очередной раз поучаствовала в марафоне



Группа старинных товарищей уже который год ездит в Дёмино, чтобы помериться друг с другом силами и пройти все три круга во что бы то ни стало.
В этот раз ребятам было тяжело, поскольку специально никто не готовился, но марафон был пройден всеми до самого финиша.
Чем запомнился этот веломарафон в Дёмино? Огромное количество проколотых шин, в том числе и у команды ПЫХTeam, жёсткие падения, и даже болезни.
Да, один из самых сильных спортсменов команды накануне гонки внезапно заболел. Что не помешало ему добраться до финиша первым среди своей команды.

Разгонный круг



Перед стартом. Все в тревожном ожидании, кое кто улыбается

На старте

В этом году участников марафона было 500 человек

Вадим

Антон один из немногих, кто искренне радуется. Но посмотрим на него в конце гонки.

старт

Впереди 70 тяжелейших километров, вдруг вспомнил Вадим

Вадим 2

Группа поддержки, жены декабристов, практически

группа поддержки

Пройдено первые 10 км. Из-за влаги очки запотели. Половина марафонцев в итоге ехали без очков.

10 км

Не видно не зги ничего

Андрей

10 км



А кто-то зевает

гонка

Одинокий Ленин спрятался за окном

ленин

Как правило, велосипедисты едут группами, одинокие волки это исключение

финиш

А вот и финиш. 3 часа и 35 минут понадобилось Андрею Марковкину, чтобы проехать 70 километров и починить колесо. Ох и трудно ему было в этот раз!

финиш

Антон прибыл чуть позже, весь израненный, на старте его завалили, и он все 70 км ехал с кровоточащими ранами. Скорая помощь спасла.

Антон

«Акуеть, я допыхтел» — думает Антон

Антон

Ну а потом долгожданное застолье, в честь Дня Рождения Андрея и успешного завершения очередного веломарафона в Дёмино 2016!

Бухач

На утро

шумел камыш

От всех болельщиков поздравляю команду ПЫХTeam с завершением этого лютого марафона и пожелаю им на следующий год побить собственные рекорды, ну и выиграть велик в лотерею!

23.08.2016 год.

0 комментариев