Социальная сеть NOW, рождение сверхновой

Социальная сеть NOW представляет собой визуальный клон той, что теперь нельзя произносить вслух. Но клон не точный, отсутствует множество опций, точнее, отсутствует 99% опций.
Что можно сделать в NOW:

  • Зкгрузить фото в формате 3 на 4
  • Написать к публикации описание
  • Комментировать публикации других пользователей
  • Воспользоваться поиском людей
  • Кадрировать фото

Собственно, на этом всё. Ни тебе хэштегов, ни гео локации, ни фильтров. Личных сообщений тоже нет.

Но это не суть важно, главное, что всё очень похоже и понятно юзерам.

Прокачка NOW

Я решил, что заниматься ерундой по взаимной подписке мне абсолютно точно не нужно, поэтому решил ограничиться десятью подписками на людей с самыми крутыми фотками (а таких там пока очень мало).

При полном отсутствии электората над каждой фотографией пришлось подумать. Было решено сделать что-то типа красивых мест мира. Без селфи, без еды и прочего. Понимая, что люди меня не знают, и пулять всё, что душе угодно будет неправильным, я зашел с туза — ночные фотографии из разных мест планеты. Все фото, разумеется мои.
И стал смотреть, что из этого выйдет.
Соц сеть построена таким образом, что в разделе поиск показываются самые новые фотографии. И если бы не кэш, это всё мне очень бы нравилось. Поехали, выкладываю порциями, по 2-4 фото. Делаю перерыв почти в сутки, и по новой.
Через неделю я понял, что назревает очередная помойка, все блоггеры, влоггеры, бьюти алкоголики, интернет магазины, маги, коучы, все уже там, и все лайкают в надежде, что к ним подписываются. Появились комментарии с просьбами подписаться. Внутри этих аккаунтов жуть и мрак. За неделю на меня подписалось аж 30 человек, 6 из которых в течние суток отписались.

Вывод

В общем и целом, народ воспринимает эту площадку не как социальную сеть для постинга красивых фотографий, а как еще одно место для заработка денег привычным способом — бездельем.
Очень жаль, что настоящие фотографы не спешат туда заглядывать, и NOW, только родившись сразу погрязло в гекалитрах мусора.
Надеюсь, что авторы этой сети найдут способ очистить своё детище от говн и сделать свой продукт, действительно, визуальной социальной сетью.
Желаю удачи, NOW.

0 комментариев