Вечная дилемма - что лучше, Samsung или Iphone?

Этот вопрос, что лучше, Самсунг или айфон до сих пор не раскрыт . Буквально вчера опять видел на фейсбуке воздыхания, что же лучше.
Постараюсь раскрыть эту тему, чтобы больше к ней не возвращаться.
Причем, раскрываю объективно.
Если посмотреть, что умеет Android и что умеет IOS в 2014 году, становится понятно, что умения у них практически одинаковое. Где то удобней андроид, а где то IOS. Отставание у айфонов, есть, но не большое.
И да, любой более менее продвинутый китайский смартфон может чуть больше, чем ваш дорогущий айфон.
Казалось бы, нафига переплачивать? Имидж? Да, имидж это хорошо, всегда приятно носить с собой телефон, который есть у 90 процентов людей в вагоне метро. Приятно, что принадлежишь к этой элитной секте :).
Но есть одно огромное преимущество у эппловской продукции, которого не найти ни у одного китайского бренда, ну разве что, у компании Huawei, это надежность, безотказность и долговечность телефона. Если не брать в расчет брак, то среднестатический айфон может легко продержаться 3-4 года. Недостижимый результат для целой армии телефонов на андроиде. Айфон в не конкуренции. Чтобы не случилось, вы можете быть уверенным, что он не подведет.

Но не Iphone один такой «неубиваемый». Телефоны Samsung высшей ценовой категории ни в чем не уступают айфончикам. И способны также долго и стабильно проработать несколько лет! Да, со временем, они начинают тормозить, и требуется хард ресет, но, в целом, железо в этих аппаратах не умирает.
Айфоны тоже глючат, все об этом знают. И чем дальше, тем хуже. Новые версии операционки постепенно превращают некода летающий аппарат в тормознутый девайс.
Так что, и айфон и самсунг ничем друг от друга не отличаются, оба стабильны, оба продуманы и оба будут дарить долгое время удовольствие от покупки.
Разница лишь в операционке. Но это уже совсем другой разговор.

0 комментариев