Промежуточный отзыв о Sony Xperia Z1 Compact в белом цвете

Отзыв про недостатки Sony Xperia Z1 Compact
В данном отзыве я постараюсь охватить только недостатки данного телефона. Про его выдающиеся качества все и так давно знают.
Итак, по порядку:
1. Внешний вид. Очень мягкие материалы корпуса быстро приходят в «нетоварный вид», если использовать телефон без чехла. Задняя стенка из мягкого пластика, таким образом, через три месяца на нем нет живого места, всё исцарапано.
Тоже самое и с экраном. На него приклеена толстая защитная пленка прямо на заводе. Она царапается безбожно. Есть смысл при покупке сразу лепить поверх заводской ещё одну.
2. Батареечка хорошая, но надо было бы ещё чуть больше, например, 2600 мah
3. Камера всё таки не очень. Вечером фотографии получаются хуже, чем у собратьев по крутым камерам.
4. Самый глобальный косяк это невозможность ставить программы на внешнюю память. Только во внутреннюю. То есть надо root, что очень плохо.
Что интересно, с завода телефон идет со старым андроидом, и, если мне не изменяет память, там можно ставить проги на microsd, а как только мы обновляемся, то эта возможность пропадает.
5. Фотки, скрины, загрузочные файлы нельзя отправить через скайп, телефон пишет, что, так, как они находятся во внешней памяти, такие файлы запрещены к пересылке.
6. По этой же причине возникают проблемы с работой «зайцев». Чтобы эта программа работала нормально, все песни нужно грузить и создавать папку для песен во встроенной памяти.
Больше никаких причин для недовольства за пять месяцев владения этим телефоном мне обнаружить не удалось.
Особенно отмечу его противоводность, уж сколько в море и в речке с ним плавал, проблем не возникло. И, конечно же, звук в наушниках. Прелесть!
Рекомендую, в общем, хороший телефон получился, пока что альтернатив нет.

0 комментариев