Арманьяк 1967 года - серьёзный подарок на юбилей 50 лет

Арманьяк 1967 года


Арманьяк это один из немногих видов алкогольных напитков, чья основная характеристика это год урожая.
Википедия пишет вот что:

Арманья? к (фр. Armagnac) — крепкий спиртной напиток (подвид бренди), производимый посредством дистилляции, или ректификации белого виноградного вина в провинции Гасконь

Фактически Арманьяк это спирт, полученный из винограда, выращенного в Гаскони. Впервые арманьяк произвели в 1348 году. С современным арманьяком было мало общего.

Вот сорта винограда, из которого делают спирты для арманьяка — Уни-Блан, Фоль-Бланш, Коломбар, Бако Блан.

Хочу отметить свою простую точку зрения, что такое Арманьяк. Если в коньяке идет купаж разных спиртов и разных годов, то в производстве Арманьяка используется только один спирт одного года урожая. Таким образом, на бутылках появляется год.

Урожай 1967 года я не могу отметить чем-то особенно примечательным, тем более, что меня тогда не было в проекте. Однако, грядущее пятидесятилетие ваших знакомых или родственников можно вполне достойно отметить распитием арманьяка 1967 года.

Вот так выглядит бутылка 1967 года.

арманьяк 1967 года

В отличии от вина этого же года, когда содержимое бутылки становится уже своего рода лотереей, арманьяк пятидесятилетней выдержки всё ещё хорош. Вы можете быть уверены, что внутри не бурда, а реально крепкий напиток.
Послевкусие арманьяка 1967 года это мята, дуб, засахаренные корочки апельсина и табак. Нормальная такая смесь, настоящий мужской напиток. Подходит для употребления в процессе курения сигары.
Цены на арманьяк 1967 года совсем не космические, насколько я знаю, в районе 18 тысяч рублей. Примерно столько же сейчас стоит бутылка виски Blue label, выдержка которого «всего» 25 лет.
Рекомендую арманьяк 1967 года урожая в качестве достойного подарка на пятидесятилетний юбилей дорогому вашему сердцу мужчине.

Если вы желаете купить данную бутылку, звоните по телефону +7(495) 545-84-7О.

0 комментариев