Toshiba HD-E1KR hd-dvd плеер. в 2008 году были такие штуки

Toshiba HD-E1KR зверь, требующий интернет



Как только вопрос о зимовке на даче был окончательно утвержден с семьёй, тут же назрел вопрос, а что мы будем там делать длинными зимними вечерами? Конечно же, смотреть кино :-) Вопрос — на чем. Для ознакомления с современными телеками и дивидюками был выбран магазин «вэймарт», в котором располагается м-видео. Я бы мог, конечно, облазить инет, и заказать доставку, но денег как обычно нету, чтобы купить без кредита. В общем, выбрал Toshiba 37X3000, который был с витрины и стоил 28 тыщ всего, и какой то хюндай на кухню 22 х дюймовый. А дивидюк не взял, ничего стоящего не было. Я хотел взять с цифровым выходом HDMI, но фуфло брать не хотелось. Кстати, тошиба full hd. В общем, всё это я притащил домой и стал думать над плеером. По горьковке при съезде со мкада в область, после моста, есть эльдорадо. Приехал, смотрю, blu ray целая куча стоит, по 15-20 штук, а рядом скромно стоит hd dvd плеер тошиба всего за 3900. Разумеется тоже в единственном экземпляре, да ещё и без коробки. К нему почти в подарок дали кабель hdmi. Купил я всё это хозяйство и быстрей домой, включать. Плеер супер, он преобразует разрешение записи в full hd, что даёт картинку, которую не может показать обычный дивидюк. Но мне хотелось посмотреть фильм в этом мудрёном формате — hd dvd. В инете написано, что этот формат уже умер, но фильмы найти можно, хоть и очень мало. И стоят они по 1000 рублей за диск. :-) Заказал 6 фильмов в инет магазине, привезли и жопу ещё чуть не расцеловали, видимо, никто их не берёт. Сел я их смотреть и обломался, плеер их не видит, оказывается нужно его к интернету подключить, чтобы он прошивку себе скачал. Сегодня скачал прошивку из инета, запишу образ на диск, и скормлю плееру, посмотрим что будет. О результатах отпишусь.

2 комментария

zla13
Вот вам результат. Плеер отдал узбекам, они в полне успешно смотрят по нему dvd фильмы. И даже не смогли ушатать, работает, как часы.
zla13
А вот запись о результате перепрошивки
Full hd hd-dvd намба ту.

Наконец то перепрошил плеер. Меню стало на русском языке, тчо приятно. 2 фильма, увы, так и не пошли. Это те, которые выпущены в японии и самые дорогие. Остальные, как мне сказали, выпущенные в подмосковье, пошли, даже полетели :). Ну чтож, full hd рулит, но не на столько, чтобы смотреть на телеке в 37. Так что покупайте под это дело телеки побольше, дюймов 50.