Мой отзыв о ноутбуке Acer Aspire TimelineX 3820TG-434G32i

Acer Aspire TimelineX 3820TG-434G32i Core i5 430M 2260 Mhz/13.3"/1366x768/4096Mb/320Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP



Достоинства: Плоский, легкий, создающий видимость более маленького размера ноутбука, чем он есть на самом деле, очень мощный в плане производительности, долгое время работы от аккумулятора, хорошие клавиатура и тачпад, удобное переключение между режимами работы.

Недостатки: Нет привода, не самый яркий на свете экран, средний звук, но это всё придирки, знал об всем этом заранее, но всё равно купил, поскольку эти недостатки не такие уж и недостатки.

Комментарий: Ноутбук взял, как альтернативу нетбуку. Задача стояла сложная, чтобы был не огромным, но и не маленьким, чтобы не тормозил ни в каких ситуациях, поскольку это инструмент моей работы. Ну и чтобы на выездах не разряжался в самое нужное время. После перелопачивания рунета, нашел вьюсоник, микростар 350, асус 30 и соньки дорогущие.
Асер их делает по всем параметрам, хотя микростар с соньками ещё легче, надо признать.
Для теста игрушек поставил «Пайнткиллер», сделал все настройки на максимум и спокойно всё полетело, тормозов нет. Что интересно, во всех остальных режимах — интернет, программы всякие, кино и т.д. даже при энергосберегающем режиме, при работе с интегрированной видео картой ноут визуально работает также быстро, как и при включении на максимальную мощность. Это бесконечно радует, так как предыдущие ноуты этим похвастаться не могли. Батарея держит почти 7 часов с wifi и яркостью на 70 процентов. Результат, субъективно, впечатляющий. В энергосберегающем режиме вентилятор включается раз в пол часа ровно на 5 секунд. (мог бы и не включаться). Если играть в игры, он греется как калорифер. Но на коленках играют немногие, поэтому такой нагрев ему простителен.
Всякие там 3g модемы, внешние дисководы, флэшки могут скушать час-полтора работы батареи, если их всё время держать включенными. Единственное, что почти не съедает энергию это карточки памяти sd.
Если, как пишут в обзорах, читать на нем книжку или тупо смотреть на ворд эксель, при 40 процентах яркости и при выключенном wi-fi, то уже время работы переваливает за 8 часов… В общем, думаю, каждый найдет для себя в нем оптимальные настройки, чтобы чувствовать себя комфортно при любом роде работы на компьютере.
Однозначно рекомендую тем, кто присматривается к нетбукам 12 дюймов с дискретными картами типа ION. Этот хоть и дороже, но не вызывает чувство ущербности и разочарования.
Переключение между видео картами происходит одной кнопкой.

0 комментариев