Отзыв о Sony Ericsson Vivaz

Sony Ericsson Vivaz

Написал я как то раз негативный отзыв о телефоне на маркете. И что вы думаете? Получил целую гору кирпичей от фанатов. Думаю, проплаченные посты в 2010 году во всю имели место.
Читайте.

Достоинства: Стабилизатор изображения, помогает делать четкие снимки, хороший экран, разъем для наушников 3.5., хорошие переходы из gsm в 3g без провалов

Недостатки: Всё остальное

Комментарий: Собственно говоря, не думал, что аппарат оставит о себе такое мнение, но разбор полетов он явно заслужил.
Итак. Начну с того, чего от него хотелось прежде всего.
А хотелось нормального гнезда для зарядки и долгой работы от аккумулятора. Ни тем ни другим сонерики нас не спешили радовать, но вот чудо, телефон vivaz получил микро usb и новую батарейку с увеличенной ёмкостью.
Поэтому сидел ждал начала продаж, как на иголках. Специально договорился с женой, чтобы подождала подарка, так как 8 марта купить его ещё не удавалось.
Итак, 4 дня назад купил. И началось…
Первая неприятность, невозможность закачать в него с предыдущего сониэрика телефонную книжку через блютуз. Через комп этого тоже не удалось сделать, в итоге 3 часа ушло на перекачку по одному контакту с телефона на телефон.
Время работы. Минимум в полтора раза меньше, чем работа сонерика w995 или g705. При активных разговорах vivaz садится примерно к часу дня.
Виброзвонок очень слабый, при нажатии на кнопки, он то срабатывает, то нет, отвратительно!
При использовании «уха», виброзвонок работать перестаёт, хотя в настройках написано «вкл».
Мини оперой пользоваться невозможно, видимо, надо искать под нокию 5800, но ломает.
Карты гугль мапс не хотят работать, пока инет настройки не перенесешь в раздел инет настроек (по умолчанию настройки большой тройки свалены в кучу). Как перенести настройки думал сутки.
Сегодня позвонила в истерике жена, телефон сел и не захотел заряжаться, а крышку открыть она не смогла, а когда смогла, не смогла вытащить симку, крайне неудачное решение.
Вспышки нет, есть подсветочка диодная, в темноте снимать не выйдет.
Телефон начинает глючить с двумя блютуз устройствами, то есть при подключенном «ухе» передать файл получается через 10 раз.
Уровень сигнала пропадает переодически, что бесит, а также отваливает «ухо», и ты даже об этом не узнаёшь.
В общем, сплошное разочрование.

ashen
31 мая 2010 года, 20:33

Вот почитал коментарий… А зачем вам смартфон, я так понял из комента, вы так хотели купить себе Vivaz, но почему-то совершенно не ясно зачем. Зато ясно что простая звонилка типо Elm или Hazel вас разочаровала бы гораздо меньше. Так еще и денюжку сэкономили бы
Покупая смарт надо руки из правильного места растить или хотя бы спец. форумы читать. Для остальных существуют просто телефоны.

Zla
1 июня 2010 года, 23:08

Вообще то из за гнезда зарядного устройсва. А насчет растить руки хотел бы заметить, что они выращены вполне нормально, а смартфоны делают для людей, а не для супер спецов.

Проще всего всё списать на руки. Глюки, сейчас, практически отсутствуют, прошивка ли помогла, или сам починился, не знаю. А вот батарейка как была говно, так и осталась. И навигатор работает чрез раз.

ashen
4 июня 2010 года, 15:41

Смартфоны делают для тех, кто занет зачем они ему нужны. Просто пример — вы говорите батарейка говно, но она держит заметно дольше многих аналогов. А если для вас этот пункт важнее чем большой сенсорный экран и мощная аппаратная начинка, то зачем вы хотели Vivaz? Надо было брать телефон и с маленьким дисплеем. Если же вам нужен большой экран и gps, то приходится мирится с большим расходом энергии, так на всех смартах.

Если gps глючит — несите по гарантии, от брака не застрахован не один телефон. Но что-то мне подсказывает не в этом дело.

Но срать в отзывах только от собственной неграмотности глупо и некрасиво. Прихожу к такому выводу, так как все недавольства заключаются либо в незнании особенностей того класса устройств, какое приобрели, либо от обственного неумения.

Например: «Мини оперой пользоваться невозможно, видимо, надо искать под нокию 5800, но ломает»

Ломает, в смысле лень? Это Vivaz виноват что вам лень? Пользуйтесь тогда стандартным браузером. Есть java Opera 5 — работает отличтно, виртуальные кнопки навигации отключаются если что… Есть Opera 10 sis — также отлично работает, чуть больше возможностей, но и «весит» больше.

Тоже можно сказать по большинству остальных ваших замечаний.

Zla
5 июня 2010 года, 00:08

Уважаемый, видимо, вы не в курсе, что такое батарейка говно. Говно, это когда совсем говно, поговорил часа 3 и она села. А причем тут gps и большой экран, при разговоре ни то, ни другое не работает. А во всех релизах батарейку хвалят. Я сру в отзыве по большей части потому, что пиар «Виваза» абсолютно не оправдан с точки зрения хвалебных песен батарейке, которая всего лишь на 200 мили ампер больше, чем были раньше.

И почему вы уже второй раз упрекаете меня в безграмотности и глупости? Класс этого устройства как раз чтоб посрать.

Вы в курсе, какая опера скачивалась 10 марта с опера.ком? Раз начинаете говорить фигню, значит точно нет. Опера 10 тормозит на нем слегка, работать не комфортно, в то время была только бета версия без русского языка… А почему меня не должно ломать, когда сосед скачивает с опера.ком на свой 5800 версию для 5800, а я скачиваю абы какую версию, на которой ни навигация не работала, ни русский язык не переключить.

На момент выхода аппарата с инетом были явные проблемы. gps глючит, об этом пишет весь рунет. Но я брал телефон не из за навигатора.

ashen
6 июня 2010 года, 01:25

Ну так кто вам мешает заменить батарейку по гарантии? Как написал ранее никакой телефон от брака не застрахован. Аккумулятор в Vivaz держит гораздо дольше, чем на моей Nokia X6, где, к слову, 1320. Но не в миллиамперах счастье, а в умении оптимизировать энергопотребление, и в этом SE нет равных. Потому и хвалят, не просто так же.
" А почему меня не должно ломать, когда сосед скачивает с опера.ком на свой 5800 версию для 5800, а я скачиваю абы какую версию" Так кто же вам мешал скачать версию для 5800, все ни как не пойму?

«На момент выхода аппарата с инетом были явные проблемы. gps глючит, об этом пишет весь рунет. Но я брал телефон не из за навигатора» — на момент выхода у любого аппарата полно проблем. В Sony Ericsson молодцы, исправились очень быстро, в нынешней прошивке не одной первоначальной проблемы нет. Например в 5800 основные косяки более-менее победили в прошивках только через пол-года после выхода.

Вобщем, если у вас что-то глючит и аккумулятора хватает на 3 часа особенно с последней прошивкой — это явный дефект — несите в сервисный центр. Но проблема конкретного аппарата (брак или не аккуратное обращение) — это не повод называть в целом модель неудачной.

Ольга
5 июня 2010 года, 13:44

То есть вспышку включить на телефоне невозможно? В характеристиках телефона наличие вспышки указано…

Zla
5 июня 2010 года, 15:12

у него не вспышка, а подсветка

Ольга
5 июня 2010 года, 15:13

Спасибо Вам.Я после долгих мучений нашла эту подсветку. И так поняла, что она включается только у одного режима съемки?

Zla
5 июня 2010 года, 15:21

на автомате не работает

Ольга
5 июня 2010 года, 15:23

Понятно, спасибо…

0 комментариев