Обзор Marshall Stanmore - когда хочется большего

Этот обзор будет достаточно кратким, и пишу я его по просьбам трудящихся.

Итак, Marshall Stanmore — условно портативная колонка от знаменитого бренда гитарных комбиков.

В 2016 году был написан обзор младшего брата — Marshall Acton, и, в принципе, вся информация применима и к Stanmore, надо лишь умножить её на два.

marshall stanmore

Колонка весит 5 килограмм
Мощность 80 ватт
2х20 плюс 40 ватт сабвуфер
Частотная характеристика 45-22000 Гц
Входы линейный
Bluetooth с APT-X

В чем различие с Acton


Я вижу два основных различия:
1. Колонка, как и заявлено, в два раза мощней, следовательно прокачка комнаты во столько же раз больше и лучше.
2. Появилось какое-то подобие стерео, так как динамики стали чуть более раздвинуты друг о друга, и частота среза понизилась до 2500 герц.
Теперь основные динамики воспроизводят не только перкуссию, но и много других звуков.

Звуковое давление Marshall Stanmore поражает воображение, если Acton вызывал эффект вау и радость от прослушивания всяких высоконагруженных композиций, то Stanmore вызывает настоящий шок! Это не звук, а мясо, плотный, мощный, отыгрывающий абсолютно всё, что хотели передать нам музыканты.
Комната 25 кв метров полностью заполняется звуком, при 60% громкости. Если выкрутить на полную, становится уже не комфортно. Соседи бегут на звук с битами, молотками и топорами:).

На улице Marshall Stanmore показывает не менее впечатляющую картину, дискотека на даче получится с полным эффектом погружения «как на танцполе».

Мне сложно назвать минусы этой колонки, в ней прекрасно всё. И самое главное — это чистота звука. Теперь даже старые рокенрольные композиции звучат плотно, следовательно тем, кто любит старый рок, лучше выбрать Stanmore, а не Acton.

На этом всё, можно смело покупать и наслаждаться, тем более, что цена на первую версию нынче достигла дна, за такой звук — это очень дёшево.

0 комментариев