Обзор смартфона Ark Benefit S502 Plus из МТС

Ark Benefit S502 Plus реальный аппарат за дешевый прайс


Если вы думаете, что я напишу обзор Ark Benefit S502 Plus, как это делают на майле или ревью, с разжёвыванием каждого пункта меню, то спешу расстроить, делать это мне не хочется.
Девайс продаётся только в магазинах сотовой связи МТС.
У смартфонов есть тезисы, по которым можно судить, подходит он вам или нет.
Вот про них и расскажу.
Прежде всего, это самый дешевый смартфон на сегодняшний день, у которого hd ips экран и 1 гигабайт оперативной памяти.
Чтобы там не говорили, а 512 мб это настолько мало, что куда не ткнись, везде будет облом. Программы просто не будут работать.
Поэтому наш герой это некий вход в мир, где почти всё будет работать.
Тезисы:
Дизайн
Экран
Производительность
Коммуникации
Автономность
Общее впечатление.

Дизайн смартфона рояльный лак тёмно синего цвета и вид айфона. Те же закруглённые края и даже вставочка на задней стороне внизу сделана по образу и подобию шестерки. Можно сказать, что смартфон отторжения не вызывает. Следы от пальцев видно сразу, это минус.



Экран Ark Benefit S502 Plus в HD разрешении
И это хорошо. Кроме того, сам экран яркий, с правильной цветопередачей и нормальным не задумчивым тачем.
Экран данного смартфона самое его сильное место!



Производительность Ark Benefit S502 Plus мерил Antutu. Получилось 20500 баллов. Много это или мало решать вам. Dead Trigger 2 пойдет нормально на минимальных настройках. Браузеры летают, сидеть в интернете комфортно.
Основной минус производительности это звук. Самое худшее звучание, которое только можно встретить в современном мире. Обыкновенные наушники за 800 рублей выдают звук, похожий на радио на частотах AM. Чтобы как-то улучшить ситуацию, я подсоединил наушники монстры Tonino Lamborghini Quantum EL-01, стало чуть лучше, но всё равно отвратительно. Ещё один минус смартфона в том, что он не может работать с наушниками с четырьмя контактами. Получается моно. У моих наушников есть кнопка взятия трубки или пауза для плеера. Если её нажать, получается стерео, если не нажать, то хрипящее моно. Для плеера Ark Benefit S502 Plus не подходит вообще.

Камера

Такая же унылая, как и звук. Фокусироваться камера желает сама по себе, вы просто смотрите на этот ужас и ждете, вдруг она таки соизволит навести резкость :).

Смартфон укомплектован двумя слотами для симок (мини и микро) и разъёмом для MicroSD карты. С этим всё в порядке. Интернет по 3g работает бодро, ничего не отваливается, прием уверенный. Спид тест выдал на улице 8 мегабит на скачивание.
GPS работает, а люди пишут, что нет. Яндекс карты определили моё нахождение с точностью до 5-7 метров в течении тридцати секунд.

Автономность средняя. При умеренном использовании телефон проживет до вечера. Если мучить, зарядка два раза в день.
Если ничего не делать, то при включенном WiFi смартфон пролежит дня три стабильно.

Вопрос — покупать или нет данное чудо для меня очевиден. Брать однозначно! Прежде всего из-за экрана. Он будет ласкать ваш взор каждый раз, когда вы на него посмотрите. Производительность аппарата не позволит вам чувствовать себя ущербно, всё будет работать, фильмы, игры, интернет.
Ну а для музыки купите плеер за 700 рублей, поверьте, он будет звучать гораздо лучше Ark Benefit S502 Plus.
18.11.2015 год.

0 комментариев