Обзор планшетофона Archos 62 Xenon - великан на ладони

Обзор планшетофона Archos 62 Xenon


На время поломки основного телефона, купил на время Archos 62 Xenon.
Стояла задача не скупиться на размер, чтобы можно было легко править ставки в рекламных кампаниях, коих стало очень много за последнее время.

Выбирал в интернетиках китайфоны, например unifon 650, но вживую посмотрев на Archos 62 и 59 понял, что диагональ даже 6.23 просто безумна, что уж говорить про 6.5. Тем не менее, погоняв оба Archos — 59 и 62, пришел к выводу, что брать надо старшего брата, у него хороший яркий сочный экран, а у 59 блеклый и тусклый.
Пока что прошло несколько часов. За это время обычно всплывают явные первичные косяки. Так вот, их нет! На удивление всё работает, ничего не глючит. Телефон неторопливый, но сказать, что тормозной нельзя. Замучил его открытием сразу нескольких программ, мессенджеры, соцсети, карты. Совсем недавно мне пришлось запустить фейсбук на смартфоне 2011 года, андроид 2.3. Тогда этот смартфон считался очень шустрым, а на сегодняшний день, фейсбук на нем не пошел вообще, виснет намертво. Archos 62 скушал его и не подавился. Вайбер тоже летает. Не понравилась работа аськи, вот здесь явно видны тормоза. Кто бы мог подумать, что именно аська окажется самая прожорливая.
Самое интересное впереди. Пару месяцев назад выбирал планшетофон для пожилой женщины. Купил HTC 816, это 5.5 дюймовый телефон с отличный экраном. Работал он даже шустрей, чем мой новичок, но игры тянуть не мог. Dead Trigger 2 не пошел.
На Archos 62 Dead Trigger 2 идет вполне сносно на минимальных настройках. Так сказать, игра играбильна :)

Уже после игры поставил Antutu. Результат 18000 попугаев. Это немного. Но хватает для повседневного пользования. Браузер хром работает неторопливо. Поставил оперу (не мини), всё стало в порядке.
Батарейку не проверял, но ждать от неё чудес по меньшей мере странно. Если заряда будет хватат до обеда, это уже результат.
Телефон тонкий, камера выпирает слегка. Снимает посредственно, что не удивительно.
Отмечу уверенный сигнал 3g, говорят китайфоны с этим не дружат.
И очень сильный сигнал wifi модуля. Это очень радостная новость, мощности много не бывает.
Рекомендую Archos 62 Xenon тем ребятам, которым нужно звонить через планшет, ибо ходить с двумя девайсами не гламурно. :)
Симки две, слот для памяти есть, вполне хороший наборчик для повседневного использования.

1 комментарий

zla13
Про время работы. Чудо чудное — смартфон Archos 62 работает долго! Его хватает на весь световой день. А в режиме ничегонеделанья он в сутки потерял 4 процента.